• 手机声音锁怎么设置

    手机声音锁怎么设置

    1.打开手机,在手机主屏幕上找到“微信”,点击打开。 2.在微信界面,选择右下角的“我”。 3.在我的界面,点击选择“设置”。 4.在设置界面,点击选择“账号与安全”。 5.在账号与安全界面,点击选择“声音锁”。 6.在声音锁界面,点击“开始”,然后按住上面的话筒图标,说出屏幕上的数字,完成之后点击“下一步”。 7.在继续语音验证界面,按住上面的话筒图标,说出屏幕上的数字,然后点击“尝试验证”...

    发布时间:2025-11-07 浏览量:30

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)