• 我的iphone5如何重刷系统

    我的iphone5如何重刷系统

    一般情况下,需要让iphone 5手机进入恢复模式,然后再利用 itunes 来刷机。 1、先长按iphone 5手机顶部电源键,待出来关机选项后滑动关机; 2、关机以后,接下来就可以开始进入恢复模式的操作步骤; 3、按电源键开机,屏幕会出现苹果标志,不要松开电源键; 4、再按住主屏 home 键,直到屏幕黑屏; 5、当屏幕黑屏时,松开电源键,继续按住主屏 home 键不要松开,直到电脑端的...

    发布时间:2025-08-23 浏览量:35

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)