• 华为手机怎么扫描二维码(手机怎么扫描二维码)

    华为手机怎么扫描二维码(手机怎么扫描二维码)

    1、若使用的是vivo手机,可查看扫描二维码方法:打开微信--右上角+号--点击扫一扫即可扫描二维码;2、打开微信--发现--点击扫一扫即可扫描二维码。 2、首先把别人发的二维码保存到手机上,然后可以使用qq、微信、支付宝还有浏览器。 3、点开上面的扫一扫选项,点击相册选择想要扫描的图片。 4、当软件识别之后,就会自己跳转到二维码给的内容,这时候就可以浏览内容和添加好友啦。 5、答:上微信...

    发布时间:2025-11-01 浏览量:42

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)