• 华为手机扫描功能在哪里

    华为手机扫描功能在哪里

    华为手机扫描功能在手机桌面顶端菜单中,具体使用方法是: 1、解屏华为手机,在桌面顶端下滑,打开顶端下拉菜单,点击“编辑”按钮; 2、在打开的新窗口中,选中底部的“扫描文件”按钮; 3、这时会进入文件扫描操作界面,而且扫描操作会较快自动完成,所以点“文件扫描”按钮前,一定要先将文件准备好; 4、拍照后,可以点击照片,进入选区调整操作界面,通过拖动选区的四角顶点,来矫正扫描区域,让扫描区域更适合需求...

    发布时间:2025-10-22 浏览量:39

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)