• 怎么卸载手机自带应用

    怎么卸载手机自带应用

    卸载手机自带应用的方法步骤如下: 1. 通过应用程序管理器卸载:转到手机的设置菜单,然后找到并点击“应用”或“应用程序管理器”等选项(依据不同品牌和型号手机可能略有差异)。 在应用程序列表中,浏览并找到你想卸载的预装应用程序。点击该应用程序进入其详细信息页面。在详细信息页面中,你将看到一个“卸载”按钮,点击它以删除预装应用程序。 2. 禁用预装应用程序:对于某些预装应用程序...

    发布时间:2025-10-20 浏览量:46

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)