• 微信红包来了语音提醒(红包来了语音提醒)

    微信红包来了语音提醒(红包来了语音提醒)

    1、我们打开手机主页面,找到微信的图标。 2、我们点击微信的图标进入微信的界面,然后我们点击左下角的设置按钮。 3、点击设置后,我们可以发现有一个按钮叫做新消息提醒。我们按下这个新消息提醒按钮来设置。 4、进入新消息提醒后,我们可以看到有三个菜单:接收新消息、通知接收语音和视频通话邀请通知、通知显示消息详情。我们都打开它们,也就是显示打开状态。 5、第五步:打开后,我们会回到手机的主页面...

    发布时间:2025-08-22 浏览量:36

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)