• vivo怎么打开双卡模式

    vivo怎么打开双卡模式

    以vivoz3为例,打开双卡模式的方法为:      1、首先打开手机【设置】,然后点击【双卡与移动网络】一项进入。      2、接着在双卡与移动网络界面,再选择【数据】选项。      3、其次在页面底部选项中选择其中一张SIM卡为流量数据卡,设置完成后可以在手机右上角看到当前正在操作的流量卡1或卡2。      4、之后回到移动网络的页面往下拉,点击默认SIM卡,如果软件没有选卡的设置时...

    发布时间:2026-02-12 浏览量:28

  • vivo手机怎么开双卡

    vivo手机怎么开双卡

    vivo手机开双卡的方法是:      1、进入设置--通用/更多设置--网络/移动网络--蜂窝数据后会弹出选项。      2、可以选择SIM1/SIM2/关闭这三种状态。      3、进入双卡网络可以设置接入点等网络设置。      4、也可以从通知栏打开数据网络时选择相应的手机卡上网。      vivo是维沃移动通信有限公司旗下的手机品牌,于2011年正式进入手机市场,旗下有X系列...

    发布时间:2026-02-09 浏览量:17

  • vivo手机双卡设置在哪

    vivo手机双卡设置在哪

    以VIVOX20手机为例,双卡设置的方法如下: 一、打开手机,在手机桌面上找到“设置”一项的图标,然后点击进入。 二、进入设置界面以后,在菜单栏里找到“双卡与移动网络”一栏,然后点击进入。 三、进入双卡与移动网络以后,找到“数据”一项,点击进入选择使用流量的SIM卡。 四、然后下拉页面,找到“启用SIM卡”,这里就可以设置是否启用SIM卡了...

    发布时间:2025-10-14 浏览量:45

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)