• 核酸检测结果在哪里查询(手机上核酸结果怎么网上查询方法)

    核酸检测结果在哪里查询(手机上核酸结果怎么网上查询方法)

    核酸检测结果查询方法 1、做了集中核酸检测的居民可进入健康武汉APP查询。 或手机登录“健康武汉官微”微信小程序,点击“核酸结果查询”,完善个人身份信息后,即可查询核酸检测结果。 2、检测结果一般在采样三个工作日后方可查询,但因全市核酸检测采集量大,各区采样、检测时间不一致,若有滞后请居民耐心等待,如有疑问也可到社区或小区咨询...

    发布时间:2025-08-24 浏览量:45

  • 健康武汉怎么查询核酸

    健康武汉怎么查询核酸

    武汉核酸检测结果查询方法: 1、解锁手机,打开登录微信app。 2、进入微信,点击右上方“十”号,选“添加朋友”。 3、输入“健康武汉”选择核酸查询进入。 4、点击“报告查询”。 5、用户绑定界面,输入真实姓名、出生日期、手机号和验证码,点击“绑定”。 6、登录成功,点击“抗疫就医”下方“核酸检测结果查询”就可以查询结果了...

    发布时间:2025-08-21 浏览量:45

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)