• oppoa79手机如何录屏

    oppoa79手机如何录屏

    1、 通过「控制中心」开启录屏,从顶部通知栏下滑打开控制中心,在图标列表中找到「屏幕录制」,点击「屏幕录制」,开启录屏功能。 2、 通过「智能侧边栏」开启录屏,通过侧滑呼出「智能侧边栏」,在图标列表中找到「屏幕录制」,点击「屏幕录制」,开启录屏功能。ColorOS12及以上版本:「设置>特色功能>智能侧边栏」ColorOS11.0-11.3版本:「设置>便捷工具&gt...

    发布时间:2025-09-29 浏览量:44

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)