1、 通过「控制中心」开启录屏,从顶部通知栏下滑打开控制中心,在图标列表中找到「屏幕录制」,点击「屏幕录制」,开启录屏功能。 2、 通过「智能侧边栏」开启录屏,通过侧滑呼出「智能侧边栏」,在图标列表中找到「屏幕录制」,点击「屏幕录制」,开启录屏功能。ColorOS12及以上版本:「设置>特色功能>智能侧边栏」ColorOS11.0-11.3版本:「设置>便捷工具>...
发布时间:2025-09-29 浏览量:44