• vivo云服务如何查找手机位置

    vivo云服务如何查找手机位置

    一、查找设备(手机寻回)开启后,若手机丢失,可进入官网跳转到查找设备网页,然后输入vivo帐号与密码登录。就可以对丢失的手机进行定位跟踪、控制手机响警报音、锁定屏幕、数据备份、清除数据等操作。 网页 二、查找设备需同时满足5个条件才能使用: 1、丢失前已开启“查找手机/查找设备”功能,查找设备的打开方法: 方法①:进入手机云服务--查找--查找设备--打开开关; 方法②...

    发布时间:2025-09-22 浏览量:53

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)