• gpp卡贴怎么用(gpp卡贴使用教程)

    gpp卡贴怎么用(gpp卡贴使用教程)

    1、该卡需要与您的SIM卡一起插入手机。 2、等到信号栏显示“无服务”(“不可能是正在搜索”),然后点击“紧急呼叫”,输入指令*5005*7672*0#,拨号。手机会跳出卡运营商选择界面,然后点击你的iPhone所属的运营商。最后点击“接受”后,就设置好了卡贴操作员。 3、这个时候,你不能关机。先把卡贴和SIM卡拿出来,恢复到桌面后再把卡贴和SIM卡插入手机。就等信号吧...

    发布时间:2025-08-21 浏览量:40

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)