• 能告诉我微信上怎么发表说说的

    能告诉我微信上怎么发表说说的

    一、先要在手机上面登录到自己微信账号,然后点击屏幕上面的发现; 二、点击发现以后,进入到发现窗口,在窗口上面点击朋友圈; 三、点击朋友圈以后进入到朋友窗口,在窗口上面长按右上角的照相机图标; 四、按右上角的照相机图标以后进入到发表文字窗口:1、长按相机图标:输入要发表的说说文字,然后点击发表按钮,纯文字发表;2、按相机图标:添加图片,配上文字,图文并茂 ; 五、点击发表按钮以后...

    发布时间:2025-08-20 浏览量:44

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)