手机怎么看电视直播节目

来源:互联网 时间:2026-02-11 04:52:01 浏览量:25

本视频演示机型:OPPOReno5pro,适用系统:ColorOS11.1,软件版本:手机电视8.5.4;

手机上有很多App能够收看电视直播,本期视频就以手机电视为例,教大家怎样在手机上看电视直播节目;

打开【手机电视】,若没有这个软件,在软件商店中下载安装即可,在我们进入主界面之后,点开上方的【搜索栏】;

然后在搜索框中输入,你想要收看频道的名字,我们这里输入CCTV1,进行搜索;

接着我们可以看见,这个时候正在播放晚间新闻,点击进入播放界面;

就可以看电视直播了,我们还可以回看以前的直播视频,点击想要回看的【日期】,最后在想要回看的视频标题后,点开【回看】即可,以上就是怎样在手机上看电视直播节目的全部内容。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)