ios12如何删除系统容量

来源:互联网 时间:2026-02-07 10:19:01 浏览量:16

ios12删除系统容量的方法是:

  

  1、首先在手机桌面上点击点击“设置”应用,并进入。

  

  2、接着在设置页面点击“通用”,再点击“还原”。

  

  3、之后点击“抹掉所有内容和设置”即可。

  

  iOS12是苹果公司研发的操作系统,新增防上瘾功能,睡前免打扰、家长控制功能。勿扰模式支持睡觉时应用通知消息屏蔽、最多支持32人的FaceTime视频聊天、通知分组并且支持一键清空,AppLimits应用使用时间控制,家长可以限制孩子使用设备的时长等。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)