如何激活联通手机卡

来源:互联网 时间:2026-02-04 18:54:01 浏览量:31

根据最新的实名制要求,联通用户在购买手机卡后,需要进行实名制认证操作,验证通过后才能激活手机卡使用。目前联通手机卡激活方法主要有两种。

方法一是通过中国联通微信公众账号进行激活。关注中国联通公众微信号,进入“优惠、激活”的“号卡激活”,对号卡进行激活。这个过程需先填写身份证号码后6位和号卡上ICCID最后7位数字,上传二代身份证照片并进行在线视频实名认证,由系统进行自动审核,审核通过后,此卡自动激活。

方法二是下载联通手机营业厅客户端,进入“我的”菜单的“我的业务”栏目的“号卡激活”,如果找不到此菜单,请将您的手机营业厅客户端升级到最新版本。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)