如何修改联通手机服务密码

来源:互联网 时间:2026-02-04 18:53:01 浏览量:30

修改联通手机服务密码步骤:

1、在手机中安装联通手机营业厅。

2、点击手机营业厅应用,进入其首页界面,找到“服务”选项。

3、点击“服务”,进入服务界面,首先是查询服务,点击“办理服务”。

4、进入办理服务后,找到服务密码修改。

5、点击服务密码修改,进入服务密码修改界面,开始填写原密码和所要修改的密码。

6、修改完成后,点击确认便可完成服务密码修改。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)