支付宝定投怎么取消(如何取消支付宝基金定投?)

来源:互联网 时间:2025-08-17 15:37:35 浏览量:57

支付宝定投怎么取消-支付宝定投怎么取消终止

取消支付宝基金定投的操作路径如下:

1、登录支付宝客户端,点击右下角【我的】-【总资产】,在【昨日预期收益】下方点击【基金】;

2、在【基金】页面点击【我的定投】,选择想要取消的定投计划进入【定投详情】页面;

3、点击【暂停】/【终止】,按页面提示进行操作即可暂停或者直接终止定投计划。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)