华为微信设置指纹支付(华为微信设置指纹支付)

来源:互联网 时间:2025-08-17 15:33:45 浏览量:31

华为微信设置指纹支付-华为微信设置指纹支付怎么设置

华为手机开通了微信指纹支付。

首先打开微信,在“我”——“支付”。

打开后,点击右上角的三个点。

然后点开支付管理,里面有“指纹支付”。

点开指纹支付,点击开启。

开启指纹支付前需要验证当前微信支付密码。

输入支付密码后,将已添加的指纹放置解锁验证指纹。

验证通过后指纹支付就开通了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)