支付宝账号怎么加好友

来源:互联网 时间:2026-03-23 19:22:38 浏览量:0

在支付宝里,我们怎么添加好友呢?今天就来教你

打开支付宝,点击底部工具栏-消息

然后点击右上方带有圆圈的+号,在出现的选项里选择添加朋友

在输入框里输入对方的支付宝账号或手机号,就成功添加到对方为好友了注:需对方账号通过添加申请

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)