手机知网如何看论文

来源:互联网 时间:2026-03-23 02:44:37 浏览量:2

中国知网是有wap版网站的,可以通过该网站查看,下面给出进入wap版中国知网的操作方法:

一、打开任意一款手机浏览器,点击顶部搜索栏。

二、搜索栏内输入“中国知网”并点击“搜索”。

三、搜索结果内点击打开“中国知网 官方”。

四、进入手机知网首页后,找到需要查看的文章并点击打开。

五、这时即可打开该文章,且文字自适应手机屏幕大小,自动换行。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)