货款知识:如何关闭借呗功能

来源:互联网 时间:2025-08-17 18:27:04 浏览量:47

  如何关闭借呗功能?关于这个问题,中国保险网小编今天2022年09月30日就给大家介绍贷款相关知识点,重点关键字“如何关闭借呗功能?”,以供大家参考。

  关闭借呗功能的方法是:

  一、打开支付宝借呗,在我的页面点击更多即可按照页面提示操作关闭服务。

  二、另外也可以在支付宝APP的在线客服窗口中提出关闭借呗的请求,同样可以关闭借呗功能。

  三、也可以由本人直接拨打借呗的官方客服电话,向客服提出关闭借呗的申请,由客服进行操作。

  需要注意的是,关闭借呗必须要在借呗贷款全部还清的前提下才能够操作。

  借呗主动关闭以后,想要再次开通的话,要看系统综合评估的结果,由系统进行开通,人为是不能主动开通借呗的。所以建议用户不要轻易主动关闭借呗,借呗的额度不使用并不会对用户造成影响。如果用户是担心自己超额使用的话,也可以通过额度管理,设置借呗额度的上限,在合理范围内使用借呗即可。

  本文针对于贷款知识,如何关闭借呗功能已介绍完毕,希望对你有帮助。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)