一加怎么分屏

来源:互联网 时间:2026-02-17 03:30:01 浏览量:123

分屏功能是一个便于我们多线操作手机应用的功能,给我们平常使用手机带来了极大的便捷。那一加怎么分屏?一起来看看吧~

品牌型号:一加8t

系统版本:氢OS11

一加怎么分屏?

1、从屏幕底部上滑并停顿进入多任务界面。

2、长按需要分屏的应用,在弹出的选项中,点击分屏即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)