微信讨论组怎么找

来源:互联网 时间:2026-02-17 00:52:01 浏览量:14

打开微信,点击上方的“搜索栏”,输入群聊名称,在弹出的搜索列表里选择“群聊”即可。

具体操作步骤如下:

1、首先打开手机上的微信,然后进入微信的主页面。

2、在微信的主页面最上方点击“搜索”。

3、在搜索框中输入想要查找的“群聊名称”,然后点击“搜索”。

4、“搜索”完成后,在弹出的搜索列表里选择“群聊”即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)