怎样关闭手机的飞行模式

来源:互联网 时间:2026-02-16 20:38:01 浏览量:12

方法:

1、在手机菜单中找到设置,打开设置,找到常用设置;

2、有户外模式、会议模式、静音模式、飞行模式等选项,选择飞行模式,点击关闭即可退出。

手机的飞行模式又称航空模式,是在乘坐飞机时必须关掉手机,以免手机信号的发射和接收对飞机飞行造成影响,有些手机里自带这个功能,可关闭掉SIM卡的信号收发装置。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)