共享单车怎么扫码

来源:互联网 时间:2026-02-16 19:11:01 浏览量:16

1、首先,在手机上打开并登录上支付宝界面,找到更多”按钮点击进入。

2、更多里面有各种生活类的功能,找到共享单车按钮,点击登录进入界面。(如果还没登录过则需按提示注册下)。

3、弹出1元骑行红包,可以点击立即查看领取,或直接点击下方的关闭按钮。

4、中间出现个大蓝圆按钮,上面有文字扫码任意骑”,点击该按钮。或是点击扫码解锁”。

5、进入扫码的界面,按照提示,将该方框对着共享单车上的二维码进行扫描。

6、共享单车的二维码在车头上或者是车尾部,扫好就会咔喳一声解开车上的锁,就呆以开始骑了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)