怎么再次查看qq闪照

来源:互联网 时间:2026-01-02 05:35:01 浏览量:35

QQ更新了闪照功能,但闪照只能看一次。本次给大家介绍怎么再次查看qq闪照,快来看看吧。

首先在手机桌面上,打开手机QQ,点击与好友的聊天界面。

点击好友发送的闪照,发现闪照已经销毁无法查看,返回手机桌面。

打开文件管理应用,点击“手机”,找到并点击“tencent”文件夹。

选择“MobileQQ”文件夹,再点击“diskcache”文件夹。

点击右上角的三个点,选择“排序”,点击“修改时间”。

找到并点击最近时间的文件,在弹出的提示框中,选择“图像”。

在弹出的打开方式中,点击“查看图片”即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)