手机斗鱼怎么开启直播

来源:互联网 时间:2026-02-16 09:28:01 浏览量:18

手机斗鱼开启直播的方法如下:

  

  1、首先需要下载斗鱼,并申请一个斗鱼账号,可以用微信、微博或者QQ,也可以使用手机号直接注册。

  

  2、打开斗鱼,点击屏幕左上方的头像进入登录个人中心页面。

  

  3、进入后,可以看到一排选型,将菜单栏拉到最下面,选择“主播招募”,点进去。

  

  4、选择想要直播的类型,点击开始直播。

  

  5、点击后会提示:请快点开播直播间“,然后点击”申请直播间“根据步骤申请完成申请直播间的必须入门要求。

  

  6、斗鱼认证有两种选择,一种是“支付宝认证”,另一种是”身份证认证“,点击其它认证。

  

  7、认证后,可以开启直播了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)