qq绑定的手机号注销了怎么办

来源:互联网 时间:2026-02-16 07:06:01 浏览量:35

1、首先,打开登录手机上面的qq,进入qq后点击左上角的头像。

2、然后会进入个人中心,点击左下角的设置”。

3、进入设置后,选择手机号码”。

4、进入手机号码绑定设置后,可以看到当前已经绑定的手机号,点击更换”按钮。

5、最后点击更换手机号码”即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)