qq人脸识别怎么解除

来源:互联网 时间:2026-02-16 06:39:01 浏览量:16

qq安全中心推出了人脸识别功能,那么手机qq人脸识别怎么设置呢?

本期视频是由iPhone11手机、iOS14.2系统、QQ8.4.10版本录制的。

首先打开【QQ】客户端,然后点击左上角个人头像图标,接着点击左下角【设置】选项,

点击【账号安全】,再点击【人脸识别】,

点击【删除已录入的人脸】,最后点击【删除】即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)