单手模式怎么开

来源:互联网 时间:2026-02-16 03:29:01 浏览量:14

演示机型:iPhone11,适用系统:ios13.5.1。

很多朋友在使用手机的时候都会遇到一些困难,一些时候我们无法双手使用手机,所以很多手机都有了单手模式,今天我来教大家如何打开单手模式。

首先点击【设置】,进入【辅助功能】,点击【触控】,打开【便捷访问】的选项开关。

这时,只需要在手机的底部边缘向下轻扫,就能开启单手模式了,想要关闭单手模式,只要重复上面的操作将【便捷访问】关闭即可。

上一篇:齐衡结局是什么

下一篇:现役什么意思

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)