怎么注销抖音号

来源:互联网 时间:2026-02-15 16:37:01 浏览量:15

手机型号:华为p40

系统版本:emui10.1.0

软件版本:抖音12.5.0

当我们不想再使用一个抖音号了,可以进行注销操作,那么如何具体操作呢

1、首先打开抖音,打开我,再点击右上角的更多设置;

2、进入设置,打开账号与安全,下滑进入抖音安全中心;

3、选择注销账号,同意后进行下一步;

4、输入绑定手机号收到的验证码,确认可以注销后点击下一步;

5、点击同意,确认注销即可。

总结:打开抖音,打开我,再点击更多设置,进入设置,打开账号与安全,进入抖音安全中心,选择注销账号,同意并进行下一步,输入验证码,确认下一步,最后点击同意,即可注销。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)