华为最近删除照片在哪

来源:互联网 时间:2026-02-15 11:05:01 浏览量:14

1、点击华为手机页面中的“图库”选项。

2、进入图片页面,点击页面下方的“相册”选项。

3、在相册的下方的“更多相册”内可以看到“最近删除”图标。

4、点击进入“最近删除”可以看到删除保存提示信息。

5、在页面的最下方有“清空”字样,如不需保留删除的照片,可以点击“清空”按钮。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)