vivos1有面部识别吗

来源:互联网 时间:2026-02-15 07:58:01 浏览量:16

vivos1支持面部识别。设置方法:打开vivos1的系统设置页面,点击“指纹、面部与密码”,点击面部――录入面部,之后根据提示录入面部信息即可。

手机使用技巧:1、vivos1具有多种截屏方式,可以使用物理按键截屏、三指截屏、悬浮球截屏、智能侧边栏截屏、长截屏。

2、vivos1具有搜索功能,打开手机的设置页面,点击搜索框,可以搜索需要设置的功能。

3、vivos1具有静音模式,打开vivos1的控制中心,点击静音按钮即可开启该功能。

4、vivos1可以调整屏幕色温,打开vivos1的系统设置页面,点击显示与亮度,点击屏幕色温调节即可进行相关操作。

资料拓展:vivoS1前置2480万高清摄像头,这颗镜头可识别面部103个基础特征点,搭配全新的AI美颜功能,可以为你定制专属美颜方案。vivoS1搭载超广角AI三摄,能轻松捕捉自然风光和人像写真,vivoS1的正面采用零界全面屏设计,突破性的将前置摄像头、红外传感器隐藏在机身内部。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)