手机qq的个性名片怎么删除

来源:互联网 时间:2026-02-15 06:22:01 浏览量:16

手机qq的个性名片删除步骤如下:

1、登录手机qq;

2、进入后点击左上角头像;

3、点击用户头像进入个人资料卡片页面;

4、点击“个性名片”,在“个性名片”页中选择最后一个选项,即“默认”选项;

5、返回“我的资料”页就可以看到个性名片已经取消。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)