魅族手机如何截长图

来源:互联网 时间:2026-02-15 05:26:01 浏览量:15

魅族手机截长图需要以下五个步骤:

打开手机,找到想截取的页面或对话;长按手机电源键及音量上键;手机页面上会出现一个“截取长图”的四字小框,点击“截取长图”;向下或向上拖动页面选择自己想要截取的部分;点击保存即可完成操作。

上一篇:更多造句

下一篇:sec是什么函数

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)