如何检查手机的处理器型号

来源:互联网 时间:2026-02-15 01:40:01 浏览量:15

方法如下:

1、点击手机“菜单键”弹出系统菜单;

2、选择“系统设置菜单”,弹出系统设置界面,并选择“全部设置”选项卡;

3、选择“关于手机“菜单,弹出系统详情页;

4、在系统详情页中可以查看详细的手机信息,包括手机名称、手机型号、安卓版本、处理器、运行内存、机身存储、基带版本、内核版本等。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)