微信订阅号信息列表在哪

来源:互联网 时间:2026-01-01 17:19:01 浏览量:24

演示机型:魅族17pro,适用系统:Flyme8.1.5.0A,软件版本:微信7.0.22。

今天跟大家分享微信订阅号消息列表在哪。

首先我们打开【微信】,进入微信消息界面,找到蓝色图标【订阅号消息】,我们打开它,在订阅号消息界面。

点击右上角的【更多】。

进入订阅号界面,这个时候订阅号的信息列表就出现啦,如果我们想查看订阅号的新通知,可以继续打开右上角的【更多】。

选择屏幕下方出现的【通知列表】打开。

我们进入通知列表,就可以看到订阅号的通知消息。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)