vivo手机无限重启解决方案

来源:互联网 时间:2026-02-15 01:08:01 浏览量:18
演示机型:vivo X60系统版本:Funtouch OS11

以vivo X60、Funtouch OS11为例。

手机动重启可按以下方法处理:

1、使用一键加速清理手机,释放一定的运行内存;

2、查看是否是最新系统,若不是可以升级最新;

3、软件导致手机重启:进入设置--应用与权限/更多设置--应用管理/应用程序-(全部)-中找到该软件清理该软件的数据和缓存;

4、进入i管家--安全检测/病毒查***中,查看是否有病毒存在并查***病毒;

5、进入设置--系统管理/更多设置--备份与重置/恢复出厂设置(需进行数据备份)

注:还原所有设置即将手机中的各项设置恢复到出厂状态,比如:闹钟、壁纸、网络设置、铃声等,但不会删除手机中的数据或媒体。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)