vivo怎么开启熄屏时钟

来源:互联网 时间:2026-02-15 00:12:01 浏览量:19

我们在vivo手机的使用过程中,很多小伙伴可能想要开启熄屏时钟的功能,但是不知道怎么开启,下面笔者将教大家解决这个问题。

首先,我们需要打开手机的桌面,在桌面中找到“设置”图标,进入设置界面。

在设置界面中,我们可以找到“锁屏、桌面与壁纸”选项,点击进入选项界面。

在选项界面中,我们可以找到“熄屏时钟”的选项,点击进入熄屏失重界面。

接着,我们在出现的界面中可以找到熄屏时钟的开关,点击开关可以开启熄屏时钟。

开启后,我们便可以对熄屏时钟的开始和结束时间进行设置,并且可以对熄屏时钟的样式进行更变。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)