农业银行改手机号怎么改

来源:互联网 时间:2026-02-14 22:57:01 浏览量:46

农业银行预留手机号网上更改主要有以下两种途径:

一、网银

1、使用预留手机号码登录农业银行网银账号;

2、进入首页后,依次点击设置-手机号码-安全认证手机号;

3、在页面输入正确的新的手机号码,点击修改即可。

二、手机银行APP

1、登录中国农业银行手机APP;

2、进入“我的”页面,点击头像右侧,进入客户信息页面;

3、点击移动电话右侧编辑图标,输入新的手机号码即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)