手机qq语音怎么保存到手机

来源:互联网 时间:2026-02-14 22:51:01 浏览量:22

1、点击“文件管理器”。

手机qq语音怎么保存到手机

2、点击进入“tencent”文件夹。

手机qq语音怎么保存到手机

3、点击进入“MobileQQ”文件夹。

手机qq语音怎么保存到手机

4、点击收发语音消息的QQ号。

手机qq语音怎么保存到手机

5、在该文件夹下开“ptt”文件夹。

手机qq语音怎么保存到手机

6、接下来就可以看到语音消息了,一般是amr格式的,用支持该格式的播放器就可播放。

手机qq语音怎么保存到手机

其实手机qq语音是不用保存到手机,因为受到qq语音后就保存在手机了,按照上面的方法就可以找qq语音。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)