vivo图标大小怎么调

来源:互联网 时间:2026-02-14 19:40:01 浏览量:16

使用手机的使用,图标大小不习惯,想更换,那么VIVO手机的图标大小如何调节呢?

VIVO手机的图标大小是不能直接调节的,但是我们可以间接调节,在手机主页面选择i主题。

进入i主题之后,找到一款主题点开。

然后可以通过主题的预览效果看到图标的大小发生了变化。

如果确实想改变的话,可以先试用一下,需要先下载。

之后点击左下角的试用,试用一次的时间是5分钟。

如果试用的效果觉得还可以,可以花费钻进行购买。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)