手机如何去图片水印

来源:互联网 时间:2026-02-14 19:19:01 浏览量:22

品牌型号:华为P40

系统:EMUI10.1.0

软件版本:美图秀秀9.0.0.0

该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。

手机如何去图片水印那么下面就给大家分享一下手机图片去水印的方法。

手机去图片水印需要借助第三方软件美图秀秀。

1、打开美图秀秀,点击图片美化,找到需要去除水印的图片

2、在下方找到并点击消除笔,对水印区域进行涂抹,完成后点击勾号,保存即可

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)