忘了苹果手机id密码怎么重设

来源:互联网 时间:2026-02-14 18:47:01 浏览量:17

首先登录苹果官网,首页拉到底部,点击管理我的AppleID,进入AppleID重置页面输入你的AppleID,点击继续按钮,选择重设密码。

接下来有两种方法可供选择:

1、电子邮件找回,点击按钮”下一步“。系统会向你的AppleID邮箱发送一份邮件。单击进入邮件,点击链接”重设你的AppleID密码“。输入两次你的新密码,然后点击按钮”重设密码“即可。

2、使用安全问题找回,需要验证你的出生年月日和注册时填写的安全问题,然后点击按钮”下一步“,两次输入你的新密码。然后点击按钮”重设密码“。这样密码就重置成功了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)