怎么通过微信查找一个人的定位

来源:互联网 时间:2026-02-14 13:49:01 浏览量:31

适用环境:

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS14.2.0

软件版本:微信8.0.1

操作步骤/方法

方法1

第1步。

1、打开手机里的【微信】。

1、打开手机里的【微信】。

第2步。

2、择你要定位的好友,点击进入聊天界面,所以你们互相选择就行了。

2、择你要定位的好友,点击进入聊天界面,所以你们互相选择就行了。

第3步。

3、两个人都点击聊天界面的+号图标。

3、两个人都点击聊天界面的+号图标。

第4步。

4、选择【位置】,这时候一定要打开手机的GPS,不让会定位不到位置。

4、选择【位置】,这时候一定要打开手机的GPS,不让会定位不到位置。

第5步。

5、最后选择【共享实时位置】,这时候就可以看到你们两个的位置。

5、最后选择【共享实时位置】,这时候就可以看到你们两个的位置。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)