iPhone5s怎么截屏

来源:互联网 时间:2025-12-31 03:59:01 浏览量:36

1、iPhone5s 支持用物理组合按键对当前屏幕进行截图,同时按下手机顶部的电源键和底部的主屏Home键,即可实现截图了;

2、载屏以后,返回主屏,打开“照片”应用;

3打开以后可以看到照片里有一张截图。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)