手机QQ怎么克隆好友

来源:互联网 时间:2026-02-14 06:58:01 浏览量:18

1、打开手机上的qq,然后点击左侧顶部的头像进入菜单栏。

2、在菜单栏中找到我的超级会员点击进入,在主页中点击功能进入。

3、下拉找到好友克隆功能点击,只有开通了超级会员才能进行好友克隆。点击底部的开始克隆,登录需要被克隆的qq,填写短信验证码进行验证。

4、登录完成之后即可开始进行克隆好友,找到需要克隆的好友并勾选,点击右上角的确定按钮即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)