美图秀秀怎么换照片底色

来源:互联网 时间:2026-02-14 06:16:01 浏览量:74

有时生活中会遇到需要不同底色照片的情况,那么美图秀秀怎么换照片底色?

以华为Mate30手机、EMUI10.1.0系统、美图秀秀8.9.3.0版本为例。

首先打开美图秀秀app,点击首页图片美化,

选择图片,然后点击抠图选项,

这时点击背景选项,

选择需要的背景点击即可更换底色,再点击勾号图标即可保存。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)