微信朋友圈发文字怎么显示全文

来源:互联网 时间:2026-02-13 17:38:01 浏览量:20

1、打开微信,点击“发现”,打开朋友圈。

2、在右上角有一个图标点击或者长按,会出现发表文字,在里面打出想要说的话或者文章。

3、点击“发送”,可以看到文字只有一点,点击就可以进去看到全文,文字是可以直接全部显示的。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)