微信共享实时位置怎么修改

来源:互联网 时间:2026-02-13 17:17:01 浏览量:31

1、打开微信并进入聊天界面,点击右下角的+号图标。

2、在弹出的菜单中选择位置。

3、进入位置页面后,点击右上角的设置按钮。

4、在位置设置页面中,您可以选择是否开启实时共享位置、允许朋友查看、显示地址名称等选项,根据自己的需求进行设置。

5、如果您想修改已经共享的位置,可以在位置页面中长按要修改的位置,然后选择编辑位置进行修改。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)